Кравчук объяснил, почему появляется в эфире на росТВ - видео

Первый президент хочет рассказать россиянам, что на самом деле происходит в Украине
Кравчук объяснил, почему появляется в эфире на росТВ - видео
19 февраля 2021, 09:37
читати українською

Первый президент Украины, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук объяснил, почему участвует в эфире российских телеканалов.

В программе "Право на власть" он заверил, что его цель - доносить россиянам правду о том, что происходит в Украине, в частности на Донбассе.

Надо говорить всем правду, защищать Украину, защищать национальные интересы, - сказал Кравчук.

По его словам, после эфиров на российских телеканалах ему начали писать письма граждане РФ и благодарят за правду.

Читайте также

Кстати, у меня очень много писем положительных, в том числе от россиян из разных регионов, которые говорят: "Наконец мы кое-что узнали". То есть я не о том, что надо с ними обниматься. Надо говорить всем правду, - говорит Кравчук.

Что касается эфира, в котором он участвовал вместе с одним из главарей боевиков контролируемой Россией группировки "ДНР" Дениса Пушилина, Кравчук сказал: "Дело не в том, с кем ты говоришь, а в том, что ты говоришь".

В свое время было принято решение, чтобы представители Пушилина находились в Трехсторонней контактной группе и выступали там, вносили предложения, общались со всеми... Я с Пушилиним не общался. Я задал ему один вопрос, который для меня принципиальным: они хотят строить на неконтролируемом Донбассе какое-то национальное российское государство? Тогда нам с ними говорить вообще нет никакой необходимости. Или они хотят все же строить или договариваться с нами, как интегрировать регионы в Украину, - сказал Кравчук.

Напомним, 15 февраля председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук пообщался с главарем "ДНР" Денисом Пушилиним в эфире российского пропагандистского канала.

1