Кремль увеличил количество медиков, следящих за здоровьем Путина

На ВЭФ во Владивостоке возле российского диктатора насчитали 12 медработников
Кремль увеличил количество медиков, следящих за здоровьем Путина
13 сентября 2022, 11:04
читати українською

Российского президента владимира путина во время его поездок по стране стали сопровождать еще больше медработников.

Как сообщает российская служба BBC, в частности, во время поездки путина на Восточный экономический форум (ВЭФ), состоявшийся 6 и 7 сентября 2022 года, за его состоянием следили 12 медиков кремлевской Центральной клинической больницы (ЦКБ).

Издание пишет, что врачи прилетели из Москвы во Владивосток за 10 дней до президента и сидели на карантине в отеле на острове, где проходил форум.

Медики ежегодно улетают во Владивосток за неделю до прибытия президента на ВЭФ и покидают его уже по возвращении путина в Москву, следует из опубликованных госконтрактов. В этом году ЦКБ заплатила за проживание своих 12 сотрудников с 27 августа по 9 сентября 738 тысяч рублей (пол миллиона гривен. – Ред.). До этого суммы были меньше. В 2021 году путина сопровождали на форум только два врача, в 2019 и 2018 годах - восемь, - пишет издание.

BBC сообщает, что в сентябре 2017 года проживание медиков на ВЭФ обошлось казне почти в миллион рублей.

А на карантин для путина управление делами президента рф с начала пандемии потратило миллиарды рублей.

Напомним, во время пандемии коронавируса на россии создали так называемую систему заботы о здоровье президента страны владимира путина. В частности, в 2021 году после прививок от коронавируса путин стал больше ездить – посещать публичные мероприятия и встречи. И каждый раз, за две недели до его приезда, российские медики, пилоты и водители садились в карантин. На это уходило сотни миллионов рублей.

Читайте также

1