Крупнейший в Украине государственный флаг подняли в Киеве - видео

На его флагштоке установили новый трезубец
Крупнейший в Украине государственный флаг подняли в Киеве - видео
Крупнейший в Украине государственный флаг Фото: kyivcity.gov.ua
23 августа 2021, 13:38
читати українською

Сегодня, 23 августа, в Киеве подняли на флагшток самый большой государственный флаг Украины.

Это произошло на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне", сообщает КГГА.

Мы подняли самый большой и самый высокий украинский флаг, который виден из многих уголков нашего города! Много времени и много усилий нужно было, чтобы воплотить этот проект. Чтобы над столицей Украины развевался наш государственный флаг - один из главных символов нашей страны. И сегодня этим флагом могут любоваться и днем, и ночью киевляне и гости нашего города, - сказал мэр Киева Виталий Кличко во время церемонии.

Он напомнил, что в тридцатую годовщину независимости Украины на флагштоке установили новый трезубец. Конструкцию обновленного трезубца изготовили на одном из столичных предприятий.

В церемонии поднятия флага приняли участие ветераны-защитники Украины, депутаты Киевсовета, представители столичной власти.

Также во время церемонии, уже по традиции, мэр столицы вручил 30 паспортов 16-летним талантливым киевлянам.

Напомним, 23 августа Украина отмечает День Государственного Флага. Сегодня президент Зеленский в Черкасской области принял участие в церемонии поднятия самого большого знамени в регионе и открыл новый арт-комплекс "Географический центр - сердце Украины". Во время церемонии на месте произошел инцидент - несколько мужчин пытались с помощью спецаппаратуры заглушить выступление президента.

Читайте также

1