Крупный пожар произошел на "Карпатнафтохиме" - видео

На месте происшествия работали специалисты по радиационной, химической и биологической защите
Крупный пожар произошел на "Карпатнафтохиме" - видео
15 января 2021, 16:28
читати українською

В городе Калуш Ивано-Франковской области спасатели менее чем за час ликвидировали пожар на предприятии по производству химической и нефтехимической продукции.

По сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на предприятии загорелась пиролизная печь с дихлорэтаном.

15 января в 14:40 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Калуш на улице Промышленной на территории ООО "Карпатнефтехим". К месту пожара сразу были направлены пожарно-спасательные подразделения в составе 53 человек личного состава и 16 единиц техники, - рассказали в ГСЧС.

Читайте также

Пожар был локализован в 15:30, а в 15:36 - ликвидирован.

Отмечается, что на месте происшествия работали специалисты по радиационной, химической и биологической защите, газодымозащитной службы.

В Службе спасения опубликовали видео пожара:

Напомним, в Днепропетровской области произошел пожар в частном доме, в результате чего погибли два человека.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошел серьезный пожар на хлебозаводе, что возле станции метрополитена "Шулявская". Спасатели эвакуировали 50 человек и потушили пожар.

14 декабря в Дарницком районе столицы загорелась квартира на восьмом этаже десятиэтажного жилого дома. Были спасены шесть человек, среди которых двое детей.

1