КСУ не доверяет 60% украинцев - опрос

А 13% украинцев совсем не знают об этом органе
Важно
КСУ не доверяет 60% украинцев - опрос
По результатам опроса Конституционному Суду не доверяет 60% украинских граждан, в то время как доверяет органу 5% населения Украины.

Об этом сообщает социологическая группа "Рейтинг".

Согласно результатам опроса КС совсем не доверяет 36% респондентов, 24% - скорее не доверяет, 13% - совсем не знают об этом органе, 14% - скорее доверяют и только 5% - полностью доверяют. 8% опрошенных не смогли ответить на вопрос, доверяют ли КСУ.

При этом среди респондентов, которые хорошо знакомы с содержанием решения КСУ об отмене электронного декларирования для чиновников, недоверие к институту составляет почти 80%.

Наиболее не доверяют Конституционному Суду сторонники "Европейской Солидарности", "Голоса", "Батькивщины", партии Шария, "Сила и честь" и "Слуги народа".

Читайте также

Опрос был проведен 2-3 ноября 2020 года. В нем приняли участие граждане Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Всего было опрошено 2000 респондентов.

Напомним, что украинцы не заметили значительных изменений в сфере борьбы с коррупцией в стране. Данные показали, что оценивая изменения в сфере борьбы с коррупцией в течение последнего года, 47% опрошенных не увидели сдвигов, 34% - считают, что ситуация ухудшилась, 14% - увидели позитивные изменения.

1