Кто возглавит "Слуг народа": партийный съезд состоится 14 декабря

Елена Шуляк покинет пост главы партии. Скорее всего, ее заменит Егор Чернев.
Главное
Кто возглавит "Слуг народа": партийный съезд состоится 14 декабря
Слуга народа Фото: sluga-narodu.com
8 декабря 2023, 09:40
читати українською

Партийный съезд "Слуг народа" состоится 14 декабря. Мероприятие будет проходить онлайн. Будут выбирать нового/новую председателя, досрочно прекратят полномочия членов Политсовета и определят его количественный состав.

Об этом нашей редакции стало известно из информированных источников.

Приоритетной на должность главы партии остается кандидатура Егора Чернева. Чернев имеет британское образование, в 2014 году пошел добровольцем на фронт, является главой украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, проявил себя как резкий оппонент интересам Коломойского в ВРУ.

Однако есть и другие варианты. На руководство партии власти претендуют также нардеп Леся Забуранная, руководитель фракции СН в Киевсовете, заместитель министра образования и науки Андрей Витренко. Также среди соискателей называют Михаила Радуцкого и Александра Качуру.

Ранее мы писали, что Елена Шуляк через несколько недель, скорее всего, потеряет должность главы пропрезидентской партии "Слуга народа". Причин этому несколько: это и фактическое пребывание руководящей политсилы в анабиозе, и неоднозначность персоны самой Шуляк, поразившей громкий скандал с инициированной ею градостроительной реформой.

1