Кулеба назвал Путина "мастером разжигать страхи" и очертил модель его поведения

Российский президент с годами выработал четкую модель поведения
Главное
Кулеба назвал Путина "мастером разжигать страхи" и очертил модель его поведения
Дмитрий Кулеба (фото: УНИАН)
17 января 2022, 05:10
читати українською

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал президента Российской Федерации Владимира Путина "мастером разжигать страхи" и очертил четкую его модель поведения.

Об этом рассказал Кулеба в интервью Bild.

Путин с годами выработал четкую модель поведения: сначала создает проблемы и кризисы, а затем приглашает других обсудить и решить их с ним. И наконец сам предлагает решения, требующие уступок от его оппонентов, - отметил министр.

По его словам, единственное, что останавливает Путина – это язык силы. Поэтому важно и необходимо продолжать дипломатический путь разрешения конфликта.

Президент Путин останавливается только там, где его останавливают, он понимает только язык силы. Наша сила — наше единство, и мы должны работать вместе... Нам нужно объяснить непосильную цену дальнейшей агрессии, привлекая Россию дипломатически и убедив Москву использовать дипломатию против применения силы, - заявил Кулеба.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что пакет сдерживания России имеет три уровня: разработка ряда болезненных экономических санкций, углубление оборонного сотрудничества с Украиной и сильная дипломатия для деэскалации.

Читайте также

1