Курят IQOS в Раде: Геращенко пожаловалась Стефанчуку на коллег-курильщиков

Таким образом, нардепы нарушают закон, который сами же и приняли
Курят IQOS в Раде: Геращенко пожаловалась Стефанчуку на коллег-курильщиков
Народний депутат Ірина Геращенко в кулуарах Верховної Ради України, в Києві, 30 вересня 2020 р. Фото Кузьмін Олександр / УНІАН
15 февраля 2022, 18:46
читати українською

Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко пожаловалась председателю Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку на депутатов, курящих IQOS в парламенте.

Об этом стало известно по трансляции заседания Рады.

В настоящее время в кулуарах Верховной Рады, в том числе около лифтов Верховной Рады, около 20-30 народных депутатов Украины курят IQOS. Я хочу обратиться к вам как к председателю Верховной Рады с просьбой, чтобы вы апеллировали к коллегам, которые в первую очередь сами народные избранники должны уважать украинское законодательство, - отметила Геращенко.

По ее словам, в первую очередь речь идет о представителях монобольшинства.

У меня нет возможности проверить, чьих народных депутатов там больше, есть ли они вообще, но я обращаюсь просто ко всем народным депутатам: мы должны уважать то законодательство, которое мы принимаем. Мы должны осуществлять все для того, чтобы не нарушать нормы, к которым мы стремимся. А IQOS, сигареты и все остальное – это зло. Сам не курю и вам не советую, - отреагировал на слова коллеги Стефанчук.

Напомним, ранее на курение IQOS в туалетах парламента Стефанчуку уже жаловались нардепы фракции ОПЗЖ. Они отметили, что большинство нарушителей – представители монобольшинства в Раде.

Читайте также