Нардепы из ОПЗЖ пожаловались на "невозможную атмосферу" в туалете Рады

Народные избранники нажаловались вице-спикеру Стефанчуку на коллег, которые курят айкосы
Нардепы из ОПЗЖ пожаловались на  "невозможную атмосферу" в туалете Рады
Руслан Стефанчук (Фото: Верховная Рада Фейсбук)

Сегодня, 18 марта, во время сессионного заседания в зале Верховной Рады народные депутаты обсуждали проблему курения в туалетах парламента.

Об этом пишет УНИАН.

Разговор о курении в туалетах начал нардеп от "ОПЗЖ" Александр Лукашев. Он рассказал о том, что из-за запаха в кулуарах стало плохо сотруднику охраны Рады.

Я бы хотел обратить коллективное внимание депутатов на то, что у правого входа в сессионный зал потерял сознание полицейский. Потому что он задыхается от того запаха, который идет от айкосов. В кулуарах нельзя находиться, - сообщил Лукашев.

По его словам, охранники попросили депутата привлечь внимание к этой ситуации, потому что они "не могут далее выполнять свои профессиональные обязанности".

Читайте также

Впоследствии Лукашев добавил, что "журналисты ... постоянно также нарушают это правило и в мужском туалете сделали невозможное атмосферу".

Лучше пусть пьют, чем отравляют наш воздух, - подытожил нардеп.

В ответ первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук (досье Руслана Стефанчука) призвал депутатов не курить в парламенте.

Я хочу обратиться к Аппарату Верховной Рады и народным депутатам: ВР не является IQOS-friendly. Поэтому я очень прошу использовать их только в местах, отведенных для курения соответствующих средств, - сказал Стефанчук.

Напомним, 2 декабря 2020 года Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект, в котором запретила продажу электронных сигарет украинцам до 18 лет.

1