Лерос доказал, что Зеленский говорил со Стерненко в день суда (скрин)

Депутат показал видео, где Стерненко по телефону говорит с Зеленским
Важно
Лерос доказал, что Зеленский говорил со Стерненко в день суда (скрин)
25 февраля 2021, 16:41
читати українською

Народный депутат Гео Лерос утверждает, что после приговора суда активисту Сергею Стерненко последний имел разговор с президентом Владимиром Зеленским, хотя пресс-секретарь главы государства это опровергает.

На своей странице в Фейсбуке депутат опубликовал скрин с телефона товарища Стерненко Владислава Грезева, который во время суда писал Зеленскому сообщения.

Товарищ Сергея Владислав Грезев во время оглашения приговора Стерненко писал свои возмущения Зеленскому о том, что власть сломала судью и Стерненко дали 7 лет, но Зеленский читал и не реагировал. И вдруг, когда Стерненко записал видеообращение Зеленскому..., закомплексованный недопрезидент сразу ответил, что его нельзя так оскорблять..., - рассказал Лерос.

Читайте также

По его словам, после того, как Грезев отправил на телефон президенту обращение Стерненко, Зеленский позвонил ему, но трубку взял не Грезев, а сам Стерненко.

Лерос утверждает, что после того, как активист ответил на звонок, то услышал голос президента, и сказал "а почему вы мне звоните?", и Стерненко представился и "поблагодарил" за приговор суда.

На что Сергей представился и поблагодарил за 7 лет тюрьмы, на что Зеленский как настоящий трус сразу бросил трубку, - написал Лерос.

Он также опубликовал видео, на котором Стерненко передают телефон и говорят, чтобы он ответил:

По мнению депутата, президент "точно знал о приговоре и следил за процессом, но как всегда начал прятаться за спинами, перекладывать ответственность, когда увидел протест".

Напомним, 23 февраля суд в Одессе назначил активисту Сергею Стерненко 7 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией половины имущества.

После приговора суда Стерненко заявил, что президент Зеленский ранее предлагал ему занять государственную должность.

Также журналисты сообщали, что Стерненко после суда пообщался по телефону с президентом Зеленским (досье на Владимира Зеленского).

Однако пресс-секретарь президента Юлия Мендель заверила, что Зеленский не предлагал Стерненко никаких должностей. Также она (досье Юлии Мендель) заявила, что президент не получал от активиста ни одного звонка.

1