Лидер партии "Слуга народа" заболел коронавирусом

Политик находился в самоизоляции с первых дней заболевания
Важно
Лидер партии "Слуга народа" заболел коронавирусом
Александр Корниенко Фото: Facebook
1 октября 2020, 23:04
читати українською

Лидер партии "Слуга народа", первый заместитель одноименной фракции Александр Корниенко сообщил, что у него диагностировали COVID-19.

На своей странице в Facebook политик сообщил, что симптомов коронавируса, кроме температуры, у него не было.

Спешу сообщить коллегам, избирателям и обществу лично: к сожалению, коронавирусная инфекция не обошла и меня. Однако, мой опыт может быть полезным другим, поэтому вкратце поделюсь. Симптомов, кроме температуры, у меня не было. Но сразу, как только она поднялась, сделал и экспресс, и ПЦР тесты. Оба не показали результата, - рассказал Корниенко.

Читайте также

По словам политика, его состояние стабильное, он получает необходимое лечение, показаний к госпитализации нет.

Коронавирусная инфекция - это не политика, это здоровье. Берегите себя, надевайте маски, перчатки, пользуйтесь санитайзерами. Вакцины когда-то будут, но только в наших руках сделать так, чтобы они еще были нам нужны тогда, когда они появятся. Потому что у нас не будет коллективного иммунитета. Давайте сделаем страшные прогнозы ВОЗ только прогнозами, - призвал Корниенко.

Так як вже почали ширитись чутки, поспішаю повідомити колег, виборців і суспільство особисто: на жаль, коронавірусна...

Gepostet von Олександр Корнієнко am Donnerstag, 1. Oktober 2020

Напомним, 1 октября стало известно, что народный депутат от фракции "Слуга народа " Татьяна Грищенко заболела COVID-19. По ее словам, все лица, с которыми она контактировала в последнее время, предупреждены.

Читайте также

30 сентября депутат от "Европейской солидарности" Яна Зинкевич сообщила, что во второй раз получила положительный тест на коронавирус.

Ранее председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил о новых случаях инфицирования COVID-19 в парламенте. А уже через несколько дней, 30 сентября, Верховная Рада ушла на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции среди народных депутатов.

1