Самолет "Мрия" стал героем компьютерной игры

Каждый пользователь игры сможет почувствовать себя пилотом уникального самолета "Мечта"
Самолет "Мрия" стал героем компьютерной игры
4 февраля 2023, 12:19
читати українською

Госпредприятие "Антонов" заключило лицензионный договор с Microsoft о праве использования марки Ан-225 "Мрия" в новой версии игры Microsoft Flight Simulator.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что благодаря этому каждый пользователь игры сможет почувствовать себя пилотом уникального самолета "Мрия", который в игре будет представлен в виде максимально приближенном к оригиналу.

"Мы хотели запустить эту версию именно на годовщину разрушения самолета, до 27 февраля. Наше желание – сделать все возможное для восстановления Ан-225. Мы планируем перечислять средства ДП "Антонов", которое будет отстраивать этот мощный самолет", – отметил главы программы Microsoft Flight Simulator Йорг Ньюман.

Новую игру уже протестировал командир экипажа Ан-225, шеф-пилот Дмитрий Антонов и отметил высокий профессионализм команды, которая работала над разработкой этого продукта и записала приветственную речь пользователям Microsoft Flight Simulator. В пресс-службе компании отмечают, что в настоящее время ДП "Антонов" выполняет комплекс расчетно-исследовательских работ с целью разработки программы восстановления Ан-225, которая будет выполняться после окончания войны.

Напомним, 27 февраля российские кафиры атаковали аэропорт в Гостомеле и попали в крупнейший транспортный самолет в мире АН-225 "Мрия", который во время пандемии наводнения осуществлял гуманитарные рейсы и доставлял медицинские материалы для борьбы с вирусом в ЕС.

После этого в ГП "Антонов" заявили, что достройка крупнейшего украинского самолета АН-225 "Мрия" будет стоить от 700 млн до одного миллиарда долларов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина построит новый крупнейший украинский самолет Ан-225 "Мрия".

1