Ледяной дождь накроет Украину - синоптик

Южный циклон Yvonne движется в сторону Украины
Важно
Ледяной дождь накроет Украину - синоптик
10 декабря 2020, 15:49
читати українською

Южный циклон Yvonne приближается к Украине. Ближайшей ночью в западных, северных областях и в Винницкой области ожидаются осадки, мокрый снег и дождь, даже ледяной дождь.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя на странице в Facebook.

Читайте также

По ее прогнозу, уже завтра днем антициклон с северо-востока снова усилится и циклон уступит, осадки вероятны лишь местами в западной части Украины, а в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода.

Ветер удержится и направлением, и силой - 11-го декабря он будет юго-восточным, до штормовых порывов. Температура воздуха ближайшей ночью ожидается 0-3 градуса мороза, на Востоке, а также на Полтавщине, Сумщине, в Днепре и районах -3-7 градусов, в Одесской области и в Крыму +2 +6 градусов, - рассказала синоптик.

По ее информации, в течение дня столбики термометров будут колебаться в пределах нуля градусов, на Востоке будет до 2 градусов мороза, на Западе и Юге +3 +8 градусов.

В Киеве пятница ожидается влажной, однако днем осадки прекратятся. Ветер все равно остается еще порывистым, некомфортным, восточным, юго-восточным. Ночью еще немного подморозит - гололедица, а в течение дня потеплеет до +1 градуса, - сообщила она.

Читайте также

По прогнозу Диденко, в выходные станет больше осадков, а в воскресенье снова антициклон отодвинет мокрый снег и дождь западнее.

Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины опубликовала предупреждение об ухудшении погодных условий.

Ссылаясь на данные Укргидрометцентра, ДСНС сообщает, что сегодня, 10 декабря, ночью на западе и юге страны, днем в большинстве областей страны порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

1