Лукашенко пригрозил Украине: война продлится максимум три-четыре дня

Белорусский президент считает, что Запад боится сил ОДКБ
Лукашенко пригрозил Украине: война продлится максимум три-четыре дня
Александр Лукашенко (Фото: сайт президента Беларуси)
6 февраля 2022, 19:09
читати українською

Мероприятие подразумевает бесперспективность войны с силами Организации Договора о коллективной безопасности.

Об этом заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БелТА.

Он отметил, что не верит в войну на территории Европы, поскольку люди "слишком комфортно живут".

По его мнению, во время спецоперации сил ОДКБ в Казахстане стало понятно, что "пока они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы будем уже стоять в Ла-Манше".

Он убежден, что на Западе понимается бесперспективность войны с силами ОДКБ.

В Европе будет проще. Они что этого не видят? Они понимают, что бесперспективно воевать с нами, прежде всего с Россией. Мы не говорим о ядерном каком-либо оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте, – заявил Лукашенко.

Президент Беларуси считает, что Украина не будет воевать с Беларусью и Россией, потому что "эта война будет длиться максимум три-четыре дня".

Там некому будет против нас воевать. Те, кого там показывают с этими деревянными автоматами, как они тренируются... Так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал, снимем на мобильный телефон эту тренировку и покажем... И как только чуть-чуть запахло, Володя Зеленский (Президент Украины. - Ред.) сразу труснул (испугался. - Ред.), — начал размышлять Лукашенко.

Напомним, ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет вернуть Украину в лоно славянства. По его словам, возвращение должно произойти обязательно, поскольку связь с Украиной – это основа общей безопасности и выживания.

Читайте также