Лукашенко заявил о намерении вернуть Украину "в лоно славянства"

По его словам, Украина становится предметом "закулисного" торга
Лукашенко заявил о намерении вернуть Украину "в лоно славянства"
Александр Лукашенко / Фото: пресс-служба президента Беларуси
28 января 2022, 12:59
читати українською

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет вернуть Украину в лоно славянства. По его словам, возвращение должно произойти обязательно, поскольку связь с Украиной – это основа общей безопасности и выживания.

Об этом белорусский диктатор заявил во время ежегодного послания народу, пишет APnews.

По его словам, причина европейского кризиса в том, что "в мире не хватает продовольствия, идет жестокая борьба за ресурсы и рынки сбыта". При этом общественное мнение готовят к неизбежности войны, и по сути решается судьба человечества: либо новые договоренности, либо дальнейшая эскалация и новая мировая война.

Лукашенко заявил, что Украина становится предметом "закулисного" торга, а украинцев толкают в пламя конфликта, ломают их сознание, целенаправленно готовят к агрессии. Формируют враждебное отношение к братским народам, в частности, к белорусам.

Для Запада важно утопить в крови русско-украинское братство – наше славянское братство, но мы родные славянские народы, а наши корни – из глубины веков. Это надо сохранить, несмотря ни на что. Братство гораздо выше, чем надуманные образы и политические амбиции. Наши неразрывные связи – основа общей безопасности и выживания, поэтому мы вернем нашу Украину в лоно нашего славянства, – заявил диктатор.

Напомним, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил, что страна разворачивает на южной границе целую армию.

Читайте также