Львовский бизнесмен совершил три ДТП и помочился на полицейское авто

Правоохранителям пришлось преследовать горе-водителя
Львовский бизнесмен совершил три ДТП и помочился на полицейское авто
23 апреля 2021, 16:48
читати українською

Во Львове водитель автомобиля Porsche Cayenne вызвал сразу три ДТП и пытался скрыться с места аварии.

Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Львовской области Екатерина Рыбий, передает местное издание "Варта1".

Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 апреля. Около 19.15 полицейские получили сообщение, что на улице Витовского заметили авто, которое сделало ДТП на улицах Саксаганского и Князя Романа. Кроме того, водитель скрылся с места происшествия и имел признаки алкогольного опьянения.

В полиции сообщили, что мужчина не остановился по требованию правоохранителей во время преследования по улице Стрыйской, 78.

Двигаясь задним ходом столкнулся со служебным автомобилем Škoda Rapid, где был остановлен и задержан, - добавили полицейские.

Как сообщило издание "Варта1", горе-водителем оказался 40-летний львовский бизнесмен Маковский Евгений Сергеевич, директор компании "Акваполимер Инжиниринг". После задержания мужчина пытался подраться с правоохранителями и справил нужду на полицейский автомобиль.

На водителя Porsche Cayenne составили семь административных протоколов по фактам нарушения правил дорожного движения и ДТП. В частности по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), а также по п. 4 ст. 122 (оставление места ДТП), п. 2 ст. 122 (невыполнение требований об остановке) и на основании заключения врача по п. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения). В результате ДТП никто не пострадал.

Напомним, что в Сумах пьяный водитель не справился с управлением и наехал автомобилем на забор районного управления полиции.

Читайте также

1