Ляшко объяснил ухудшение ситуации с коронавирусом в Украине

В Украине наблюдается значительное увеличение количества больных коронавирусом
Ляшко объяснил ухудшение ситуации с коронавирусом в Украине
Больница (Фото: КГГА)
21 октября 2020, 06:33
читати українською

Рост количества новых случаев заражения коронавирусом связан с циркуляцией вируса и его цикличностью, считает главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Для борьбы с ситуацией нужно соблюдать санитарные требования, - сказал он в комментарии РБК-Украина.

По его словам, в настоящее время наблюдается значительное увеличение количества больных коронавируса не только в Украине, но и в ряде стран Европы.

В Украине сейчас действует адаптивный карантин, в рамках которого регионы делятся на карантинные зоны по уровню распространения COVID-19. Есть четко прописанные противоэпидемические нормы, которых следует придерживаться каждому. Поэтому, призываю каждого пользоваться средствами индивидуальной защиты: носите маски, придерживайтесь социальной дистанции, используйте антисептики. Ведь, если мы не будем соблюдать элементарные правила предотвращения коронавируса, то количество больных будет стремительно расти, - подчеркнул Ляшко (Виктор Ляшко - досье).

Читайте также

Он напомнил, что Министерство здравоохранения Украины получило от Кабинета министров 160 млн гривен на закупку автоматических систем для тестирования на коронавирус.

Напомним, 20 октября президенту Украины представили разработки оригинального украинского кандидата в вакцины против коронавирусной болезни COVID-19.

Ученые представили результаты доклинической фазы исследования оригинального украинского кандидата на вакцину. Эти исследования продолжались шесть месяцев и включают наличие нейтрализации вируса COVID-19 в культуре инфицированных клеток человека.