Ляшко рассказал, что может осложнить течение COVID-19 у больных

Необходимо употреблять как можно меньше углеводов
Ляшко рассказал, что может осложнить течение COVID-19 у больных
Виктор Ляшко (фото: УНИАН)
14 ноября 2020, 19:01
читати українською

Употребление сладостей и низкая физическая активность могут осложнить течение коронавирусного заболевания.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24".

Надо как можно меньше углеводов, особенно сладких - они сгущают кровь ... Углеводороды, низкая физическая активность приводят к тому, что осложняется течение заболевания, - отметил Ляшко.

Читайте также

Напомним, что главный санитарный врач Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко) заявлял, что этой зимой ситуация с коронавирусом в Украине ухудшится. Такие выводы сделали в Минздраве проанализировав динамику заболеваемости.

Ляшко добавил, что ситуация в Украине ухудшилась после того, как люди вернулись из отпусков и начался учебный процесс.

Ранее председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков  (досье Дмитрия Разумкова) заявил, что Украина более или менее готова ко второй волне коронавируса.

Во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют рост смертности от коронавируса в Европе в 4-5 раз по сравнению с апрельскими показателями. В ВОЗ назвали "абсолютно необходимым" введение все более жестких ограничений во многих европейских странах, поскольку они основаны на научных данных: вирус распространяется в домах и других помещениях и там, где не соблюдаются правила безопасности.