Ляшко сообщил, когда Минздрав озвучит цены за COVID-вакцину Covishield

Украина вынуждена идти на требования производителей вакцин
Ляшко сообщил, когда Минздрав озвучит цены за COVID-вакцину Covishield
вакцина (Фото: КОГА)

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что цену за индийскую COVID-вакцину Covishield разглашать не будут пока действует контракт с производителем.

Об этом Ляшко (досье Виктора Ляшко) сообщил во время брифинга в четверг, 4 марта.

По его словам, в контрактах о поставках полных партий вакцин против коронавируса является требование конфиденциальности информации от производителей.

Поэтому, чтобы обеспечить украинцев вакциной мы как государство вынуждены идти на требования производителей и не разглашать информацию, пока действует договор о конфиденциальности цены или график поставок, - сказал заместитель.

Ляшко отметил, что так прописано в контракте. При необходимости Украина будет уточнять информацию о времени, когда будет озвучена информация о ценах за препарат.

Читайте также


Контекст. 23 февраля Украина получила 500 тысяч доз вакцины Covishield против коронавируса из Индии. Впоследствии в Министерстве здравоохранения отказались называть закупочную цену за индийскую вакцину против коронавируса Covishield из-за договора о неразглашении.

Читайте больше в нашем материале: Вакцина есть, но качество сомнительное: Украина получила первые дозы COVID-препарата из Индии

1