Люди из Крыма и Донбасса вернутся, потому что мы семья - Зеленский

Зеленский считает, что история Украины и сама страна - уникальные
Важно
Люди из Крыма и Донбасса вернутся, потому что мы семья - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что людей с оккупированных территорий вернут, потому что они наша семья.

Об этом он сказал во время торжественной речи по случаю 30-летия Независимости Украины.

Мы делаем много вещей впервые, чтобы время, когда Украина была большой страной, было не в последний раз. И чтобы время, когда Крым и Донбасс не были оккупированы, также не было последним. И сильная страна не ждет, что кто-то решит ее проблемы. Можно временно оккупировать территорию, но невозможно оккупировать любовь и людей к Украине. Можно создать тупик и заставлять получать паспорта, но нельзя паспортизовать их украинские сердца. То, что некоторые люди на Донбассе и в Крыму боятся об этом сказать, назначить, что они боятся об этом думать. Они вернутся, потому что мы семья, - сказал президент.

По его словам, история Украины и сама страна - уникальны.

Нашей Конституции 25 лет, но нашей Конституции - 311 лет, написанная Пилипом Орликом она наконец-то дома. И каждый может увидеть ее в Софийском соборе, построенном более 1000 лет назад. Нашей гривне четверть века, на ней изображен, в частности, князь Владимир, но нашей гривне более тысячелетия. Она существовала при князе Владимире. Наш Тризуб был утвержден Конституцией Украины 25 лет назад. И наш тризуб был вытеснен на кирпичах Десятинной церкви 1025 лет назад, - рассказал Зеленский.

Также президент Украины пообещал вернуть выдающихся украинцев, умерших за рубежом, и не дать оккупировать нашу историю и наших героев, которые победили нацизм.

Напомним, сегодня, 24 августа Украина отмечает 30-летие Независимости. В столице Украины происходит военный парад, торжества проходят во всех городах, селах нашего государства.

Больше читайте о Дне Независимости в нашем материале: Скандалы ко Дню независимости: как готовили праздничный парад

Читайте также