Люди массово бросились вакцинироваться от COVID-19 в городах "красной" зоны карантина

Жители часто игнорируют карантинные правила и не надевают маски
Люди массово бросились вакцинироваться от COVID-19 в городах "красной" зоны карантина
Коронавирус, карантин, люди в защитных масках Фото: УНИАН
20 октября 2021, 22:07
читати українською

В некоторых городах "красной" зоны уже третий день большие очереди в пункты вакцинации. В частности, в Запорожье, Днепре и Одессе.

Как сообщает newsclub.zp, в Запорожье утром 20 октября немало желающих пришли на вакцинацию от коронавируса в ТЦ "Виннер Форд" на Космосе и в ТЦ "Амстор" в Хортицком районе.

А в ТРЦ City Mall очередь растянулась на десятки метров. При этом люди не хранят социальную дистанцию и не пользуются защитными масками.

При этом в Запорожской области за сутки сделали 9156 прививок от COVID-19.

В Днепре общественный транспорт согласно карантинными ограничениями может перевозить только сидячих пассажиров в салоне. Поэтому, образовался спрос на такси, цена на которые поднялась на 25-125% в зависимости от сервиса. Например, в популярных мобильных приложениях Bolt и Uklon стоимость за проезд выросла с 80 грн до 175-184 грн на один и тот же направление.

При этом в городе сотрудники правоохранительных органов проводят рейды. Штрафы могут получить не только водители, но и пассажиров. Последних - за отсутствие защитной маски, сообщает "Наш город".

В Одессе жители города бросились заключать декларации с семейными врачами, чтобы дальше можно было без проблем вакцинироваться от COVID-19. Каждый день здесь образуются огромные очереди из желающих.

Напомним, что главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что во время нового локдауна в городах не остановят функционирования городского общественного транспорта.

О том, какая ситуация с коронавирусом в украинских больницах, читайте в нашем материале: Ампутация конечностей и неспособность самостоятельно дышать: какая ситуация с коронавирусом в Украине

Читайте также

1