Магнитные бури в июле: метеочувствительным следует приготовиться к тяжелому месяцу

В июле 2022 года ожидается несколько сильных магнитных бурь

В отличие от июня, который был очень спокоен по активности Солнца, июль будет очень насыщенным на магнитные бури. Для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуется не перенапрягать свой организм, а также поддерживать контакт с близкими.

Первая магнитная буря ожидается уже в начале месяца – 7 июля. Она будет средней интенсивности – метеочувствительным лучше отказаться от крепкого кофе, черного и зеленого чая, а также алкоголя.

Эффект второй магнитной бури люди ощутят уже 15 июля – она будет достаточно опасна. Тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуется запастись необходимыми лекарствами заранее.

Последняя магнитная буря июля будет в конце месяца – 29 числа. Она будет средней интенсивности, поэтому лучше отказаться от больших физических нагрузок и напитков с кофеином.

Как известно, в периоды магнитных бурь важно прислушиваться к своему организму, чередовать режимы сна и отдыха. Лучше воздержаться от вредных привычек, избегать нервного перенапряжения и стрессовых ситуаций, больше гулять на свежем воздухе и соблюдать умеренную физическую активность.

Читайте также