Маньяк, убивший лучшего друга и родную тетю, исчез в Луганской области

Разыскиваемый мужчина страдает параноидной шизофренией
Маньяк, убивший лучшего друга и родную тетю, исчез в Луганской области
Задержание стрелка в Киеве (фото: Нацполиция)
14 сентября 2021, 15:40
читати українською

Из Луганской области сбежал маньяк, который убил лучшего друга и родную тетю.

Как сообщает OBOZREVATEL, мужчина находится на учете у психиатра с диагнозом "параноидная шизофрения".

Подозреваемый в совершении двух жестоких убийств в Старобельском Луганской области Дмитрий Федорченко две недели как объявлен в розыск. На улицах города и области - усиленное патрулирование, а люди боятся ходить по одному. Есть вероятность, что преступник уже может находиться в любой точке Украины - говорится в сообщении.

Сообщается, что два убийства произошли в ночь с 29 на 30 августа. Жертвами стали жители Старобельска: 36-летний Александр Елсуков (лучший друг разыскиваемого) и 74-летняя Людмила Федорченко (родная тетя Федорченко).

Женщину убили у нее дома: озверевший от ярости преступник бил ножом в шею и бедро. Массивная кровопотеря и стала причиной смерти. Тело погибшей женщины впоследствии обнаружила ее дочь Ирина. А вот где убийца расправился с мужчиной - до сих пор точно не известно, поскольку кисти были найдены неподалеку от улицы Чехова, другие части тела - в лесополосе возле квартала Южный, - рассказали изданию источники в полиции.

Знакомые убийцы говорят, что он постоянно раздражен, агрессивен, к окружению относится враждебно, видит галлюцинации. Также употребляет наркотики.

В полиции рассказали, что Федорченко был судим еще в 2004 году по ч. 1. ст. 309 УК Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыт "). Тогда ему было всего 18 лет.

Местные жители также утверждают, что сразу после страшных убийств жертвой Дмитрия едва не стал еще один человек.

Он напал на женщину, которая шла по улице, но ей удалось отбиться и убежать. Люди сразу же позвонили в полицию, но маньяк исчез на территории кладбища. Территорию прочесали, но маньяка и след простыл, - говорится в сообщении.

Напомним, в Татарстане (Россия) задержали маньяка, подозреваемого в убийстве более 25-ти пожилых женщин. Им оказался ранее судимый житель Казани Радик Тагиров, который вышел из тюрьмы в июне 2010 года.

Читайте также

1