Марцинкив заплатит 100 тысяч за беременность после вакцинации

Мэр Ивано-Франковска стимулирует жителей города к прививкам
Марцинкив заплатит 100 тысяч за беременность после вакцинации
Руслан Марцинкив (скриншот видео)
7 сентября 2021, 15:37
читати українською

Ивано-Франковский городской председатель Руслан Марцинкив пообещал 100 тысяч гривен первой женщине, которая забеременеет после вакцинации против ковида.

Об этом он написал у себя в Фейсбуке.

Дам премию 100 000 тому, кто вопреки различным распространенным слухам забеременеет после вакцинации. Шучу конечно. Но в сказанном смешного мало. Потому что все это - это те мифы, которые распространяются в сетях о страхах вакцинации. О якобы побочных эффектах и последствиях от прививки, - написал он.

Напомним, в конце августа мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пригрозил увольнением невакцинированным от COVID работникам городского совета и дал две недели, чтобы они получили прививки. По словам мэра, единственное противопоказание может быть только от врача, когда тот выпишет справку о болезни и невозможности вакцинации.

Марцинкив также отметил, что в исполнительном комитете это должно быть добровольно-принудительно. Он  попросил начальницу управления здравоохранения горсовета организовать перед следующим совещанием бригаду - пришел и вакцинируешься.

Читайте также

1