Марш за единство Украины прошел в Киеве - фото, видео

Украинцы хотели показать, что не отдадут страну оккупантам
Главное
Марш за единство Украины прошел в Киеве - фото, видео
Марш единства в Киеве / Фото: t.me/ssternenko
12 февраля 2022, 17:46
читати українською

В Киеве 12 февраля прошел Марш за единство Украины, потому что наша страна находится под угрозой нового наступления российских оккупантов.

Анонсировали событие, которое началось в 14:00 возле парка Тараса Шевченко, в Facebook.

Организаторами марша стали движение "Гонор" и общественный активист Сергей Стерненко.

В такие непростые для нашего государства времена очень важно показать всему миру, что мы не отдадим российскому агрессору нашу страну. Украинцы готовы объединяться и будут сопротивляться!, - заявили организаторы.

На марш украинцы пришли с сине-желтыми и красно-черными флагами, чтобы хотели показать, что не отдадут страну оккупантам. Участники акции выкрикивали "Слава Украине! Героям слава", "Крым - это Украина".

По словам Стерненко, во время акции не планировалось использовать какие-либо запрещенные средства и участников попросили их не брать с собой. Марш также не является партийной мерой, поэтому представителей политических сил попросили воздержаться от использования партийных флагов (за исключением 1 шт. на 1 организацию).

Напомним, что в Министерстве обороны заявили, что украинцам не нужно бояться агрессивных планов России в нынешней ситуации, поскольку руководство страны знает, как поступать в случае вторжения РФ.

Читайте также

1