Маршрутчики Киевской области снижают цены на проезд

Уже снижены тарифы на девяти маршрутах
Главное
Маршрутчики Киевской области снижают цены на проезд
12 августа 2021, 13:13
читати українською

Перевозчики в Киевской области начать процесс снижения тарифов на проезд в пригородном пассажирском транспорте.

Об этом сообщает Киевская областная государственная администрация.

Как отмечается, 6 августа глава области Василий Володин провел встречу с перевозчиками, во время которой предварительно договорились о снижении тарифов, где повышение происходили в течение 2021тгода, исходя из того, что такое повышение не может превышать 15-18%.

Сейчас уже снижены тарифы на 9 маршрутах. Это разумный компромисс, учитывающий экономические реалии, в которых работают перевозчики, и возможности населения оплачивать их услуги. Считаю, что остальные поставщики услуги также должны с пониманием отнестись к платежеспособности людей и пересмотреть тарифы, - сказал Володин.

По данным управления пассажирских перевозок Киевской облгосадминистрации, сокращение стоимости проезда произошло на следующих направлениях: Вишневое - Киев; Боярка - Киев; Васильков; Кривое Озеро - Киев; Ирпень - Киев; Чабаны - Киев; Петровское - Киев; Крюковщина - Киев, АС Киев; Крюковщина - Киев, АС Южная. Увеличение стоимости проезда на одном из перечисленных направлений не превышает 18%.

Напомним, в начале августа областные маршрутчики начали существенно повышать тарифы на проезд. В ситуацию вмешалось руководство Киевской ОГА, в частности председатель КОДА Володин встретился с перевозчиками и обсудил с ними возможное снижение тарифов. Участники совещания пришли к компромиссному решению пересмотреть тарифы на проезд на тех маршрутах, где повышение происходили в течение 2021 года, исходя из того, что такое повышение не может превышать 15-18%, что в денежном выражении составляет не более 1-2 грн.

Читайте также

1