Маск распустил совет директоров Twitter

Увольнения ожидают каждого четвертого работника компании
Маск распустил совет директоров Twitter
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
1 ноября 2022, 12:18
читати українською

Американский изобретатель Илон Маск после приобретения Twitter распустил совет директоров. Таким образом, он укрепил свой контроль над компанией.

Об этом BBC, обнародовав данные из документов Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Единоличным главой соцсети миллиардер стал 27 октября.

"Среди девяти уволенных директоров – бывший глава правления Брет Тейлор и бывший исполнительный директор Параг Агравал", - пишут журналисты.

По информации BBC, Маск и его команда планируют сделать серьезные сокращения в Twitter, которые могут затронуть каждого четвертого сотрудника.

Напомним, 27 октября американский миллиардер Илон Маск все же приобрел компанию Twitter, владеющую одноименной социальной сетью.

До этого Маск в течение нескольких месяцев пытался выйти из контракта на приобретение Twitter Inc. Среди причин он называл, в частности, попытки руководства компании ввести в заблуждение по поводу количества пользователей соцсети – из-за большого количества ботов. Кроме того, конфликт возник на фоне выплаты многомиллионной компенсации бывшему начальнику службы компании и его адвокатов без согласия Маска. Претензии со стороны миллиардера выдвигались также в связи с сокрытием руководством компании случаев нарушения правил кибербезопасности, в том числе изломов учетных записей пользователей.

Читайте также

1