Масштабная мобилизация на войну в рф: Лукашенко сказал, что ждет белорусов

Белорусский диктатор уверяет, что белорусов не будут мобилизовать
Важно
Масштабная мобилизация на войну в рф: Лукашенко сказал, что ждет белорусов
Войска Беларуси / Фото: t.me/modmilby
23 сентября 2022, 13:51
читати українською

Белорусский диктатор Александр Лукашенко прокомментировал масштабную мобилизацию на россии и заверил, что власти Беларуси не повторят пример путина.

Как сообщает пропагандистское издание Беларуси БЕЛТА, Лукашенко во время общения с журналистами сказал, что в РБ не будет никакой мобилизации.

Не будет никакой мобилизации. Мы не собираемся мобилизовать. Это ложь, – сказал он.

Диктатор подчеркнул, что в Беларуси обязательно будут "реагировать на возможные угрозы, попытки совершения актов терроризма". Для этого на регулярной основе проводятся разные учения, в том числе с участием народного ополчения, чтобы люди знали "свои обязанности и имели необходимые военные навыки".

Напомним, что российский диктатор путин утром 21 сентября в обращении к россиянам заявил о частичной мобилизации граждан страны. По его словам, призыву будут подлежать только находящиеся в запасе граждане, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом войны в Украине.

Министр обороны рф заявил, что в армию попадут 300 тысяч россиян. Загребут в армию и тех, кто получил гражданство рф в течение последних 10 лет. Иначе пообещали, что выдворят их семьи в те страны, из которых они приехали на россию.

1