Масштабное ДТП в Харькове: водитель грузовика, раздавившего такси, был пьян - полиция

Водителю MAN грозит до 10 лет тюрьмы
Масштабное ДТП в Харькове: водитель грузовика, раздавившего такси, был пьян - полиция
ДТП с фурой в Харьковской области Фото: hk.npu.gov.ua
26 ноября 2021, 13:02
читати українською

Полиция Харьковщины сообщила подробности масштабного смертельного ДТП , которое произошло в области вечером 25 ноября.

По сообщению стражей порядка, предварительно установлено, что водитель MAN управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления, - говорят в полиции.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Напомним, 25 ноября около 17:30 в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе произошло столкновение автомобиля Chevrolet Nubira, который двигался со стороны г. Волчанск в направлении Харькова и пересекал указанный перекресток на зеленый сигнал светофора, с автомобилем MAN с полу кольцевой дорогой со стороны с. Затишье в направлении автодороги Харьков-Липцы и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.

После столкновения MAN с полуприцепом опрокинулся и придавил автомобиль такси Renault Logan, в котором находились водитель и женщина с ребенком.

Кроме того, полуприцеп протаранил автомобиль Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения.

Читайте также

1