ДТП на Харьковщине: грузовик со щебнем похоронил под собой авто с тремя людьми - видео

В такси, оказавшемся под грузом, были водитель и 49-летняя женщина с трехлетним ребенком
ДТП на Харьковщине: грузовик со щебнем похоронил под собой авто с тремя людьми - видео
ДТП с фурой в Харьковской области Фото: hk.npu.gov.ua
26 ноября 2021, 08:22
читати українською

Три человека погибли и пятеро пострадали в масштабном ДТП, которое произошло в Харьковской области с грузовиком.

Как сообщает областная полиция, вечером 25 ноября в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе произошло столкновение автомобиля Chevrolet Nubira с автомобилем MAN с полуприцепом, который двигался в направлении автодороги Харьков-Липцы.

Момент аварии попал на видео:

После столкновения транспортных средств фура с полуприцепом опрокинулась на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan – его просто сплющило под тяжестью прицепа.

Шансов на выживание у находившихся в такси людей просто не было.

Отмечается, что при опрокидывании грузовика его полуприцеп задел автомобиль Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения. К тому же на этот автомобиль из прицепа грузовика высыпалась смесь щебня с цементом. Спасатели срочно начали раскапывать "похороненный" под грузом автомобиль.

В результате ДТП водитель такси и двое его пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте происшествия. Их личности устанавливаются. Водители автомобилей Chevrolet и Suzuki, а также пассажир одного из легковушек с телесными повреждениями доставлены в больницу, - говорится в сообщении.

41-летний водитель грузовика MAN задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Осмотр места происшествия продолжается. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Напомним, 26 октября 2021 около 20:40 в районе перекрестка улиц Гагарина и Одесской в Харькове произошла смертельная авария - 16-летний водитель Infiniti проезжал перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое парней 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

28 октября суд принял решение отправить Николая Харьковского в СИЗО без права внесения залога.

Читайте также

1