Медведчук появился в эфире белорусских телеканалов и рассказывал о "неонацизме" в Украине

Медведчук выдал очередную ложь на пропагандистском ТВ
Медведчук появился в эфире белорусских телеканалов и рассказывал о "неонацизме" в Украине
13 февраля 2023, 14:28
читати українською

Экснардеп и кум Путина Виктор Медведчук выступил в эфире белорусского телеканала. В интервью пропагандистам он заявил, что в Украине "правит неонацизм", а украинцев "запугали и угрожают репрессиями".

По словам предателя Медведчука, миллионы граждан уезжают из страны не из-за полномасштабной войны, а из-за "политики и преступной власти Зеленского".

... есть другая Украина, другой голос, который должен быть услышан и в Украине, и в мире. Говорит, что мы хотим не только мира, мы хотим дружеских отношений с Россией. Мы хотим, чтобы преступная власть канула в Лету "И это огромная работа, которую мы начали и которую будем проводить, чтобы поломать то информационное поле, которое, как туман, сегодня овеяло мнения, сознание украинцев, полное антироссийской истерии и построения антиРоссии в Украине", - сказал он.

Медведчук заявил, что "в основе политики Зеленского сегодня власть, а режим вооружился политикой неонацизма".

"Сегодня надо развеять миф о том, что этот неонацизм поддерживается украинцами. Он не поддерживается 9-12 миллионами, покинувшими страну. Он не поддерживается миллионами, которые находятся в Украине, которых, к сожалению, загнали под скамью, запугали, угрожают репрессиями , уголовными преследованиями, издевательствами и насилием. Но это все нужно продемонстрировать, доказать, сделать, чтобы неонацизм прекратил существование на территории Украины", - добавил предатель.

Напомним, Россия обменяла кума российского президента Владимира Путина - виктора медведчука - на 200 украинских защитников. Именно через него шло финансирование агентурных сетей в Украине.

Читайте также