Мэр Кременчуга Малецкий во время войны закупил для городского совета 15 игровых ноутбуков почти по 100 тысяч гривен за штуку

Также мэрия купила летом моющий пылесос для автомобилей мэрии, холодильник для укрытия, прицеп для перевозки генератора и мультимедийный проектор
Мэр Кременчуга Малецкий во время войны закупил для городского совета 15 игровых ноутбуков почти по 100 тысяч гривен за штуку
16 августа 2023, 13:36
читати українською

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий закупил 15 игровых ноутбуков для своей мэрии по цене 99 тысяч за один ноут. И это при том, что в магазинах такой же ноут стоит в среднем 55 000 грн. Итог: израсходовано на ноуты 1 486 000 грн.

Об этом стало известно по информации на сайте Рrozorro.

Также горисполком выделил сам себе 99 тысяч гривен для приобретения дизельного горючего для "обеспечения функционирования транспортных средств исполнительного комитета". Соответствующее решение было принято 10 августа. Средства на приобретение дизельного горючего выделили из Стабилизационного фонда Кременчугского городского территориального общества.

Ранее, 9 июня на сессии Кременчугского городского совета депутаты утвердили решение исполнительного комитета о выделении из Стабилизационного фонда 950 тысяч гривен на горючее для автомобилей мэрии и 60 500 гривен на приобретение силового кабеля для подключения дизельного генератора к электросетям административного помещения исполнительного комитета.

4 августа депутаты утвердили решение исполнительного комитета о выделении из Стабилизационного фонда 11 300 гривен на приобретение холодильника для хранения пищевых продуктов в укрытие административного здания горисполкома.

28 июля на сессии Кременчугского городского совета депутаты утвердили решение исполнительного комитета о выделении из Стабилизационного фонда Кременчугского городского территориального общества 29 520 гривен на приобретение мультимедийного проектора для установления в зале совещаний укрытия исполнительного комитета.

21 июля депутаты утвердили решение исполнительного комитета о выделении из Стабилизационного фонда 110 075 гривен на закупку системы видеоконференцсвязи .

14 июля депутаты утвердили решение исполнительного комитета о выделении из Стабилизационного фонда 148 475 гривен на приобретение мебели в укрытие админздания и 35 700 гривен на покупку моющего пылесоса для уборки салонов служебных автомобилей мэрии.

16 июня депутаты утвердили решение исполнительного комитета о выделении из Стабилизационного фонда 945 тысяч гривен на ремонт, обслуживание и страхование автомобилей мэрии и 75 тысяч гривен на приобретение прицепа для перевозки генератора исполкома.

Читайте также

1