Мэр Николаева придумал, как заставить людей прививаться - видео

Мэр Николаева пригрозил противникам вакцинации, что те, в случае болезни, будут лечиться исключительно за свой счет
Мэр Николаева придумал, как заставить людей прививаться - видео
Александр Сенкевич (Фото: страница Александра Сенкевича в Facebook)

Мэр Николаева Александр Сенкевич пригрозил жителям города тем, что в случае болезни после отказа вакцинироваться от коронавируса, такие горожане будут лечиться в госпиталях за собственные средства.

Об этом Сенкевич рассказал во время прямого эфира в Фейсбуке.

Сейчас в Николаеве проводится вакцинация от коронавируса. Те, кто будут писать отказ от вакцинации, будут лечиться, если заболеют коронавирусом, не за счет НСЗУ, как это есть сейчас, а за свои деньги. Это около 5-10 тысяч гривен в сутки, - сказал Сенкевич.

Он также сообщил, что сейчас в городе уже вакцинировались 160 медицинских работников городских больниц №1,3,5 и роддома №1, непосредственно работающих с "ковидними" пациентами.


Контент. Сегодня, 2 марта, почти половина медиков Харькова  отказались вакцинироваться от коронавируса из-за "безосновательных политических заявлений".

Ранее стало известно, что украинские врачи готовы делать прививки от коронавируса, но не доверяют индийской вакцине, которую завезло правительство. Некоторых врачей администрация заставляет вакцинироваться.

Читайте больше в нашем материале: Вакцина есть, но качество сомнительна: Украина получила первые дозы COVID -препарат из Индии