Мэр Тернополя Сергей Надал на протяжении войны выписывал себе максимальные премии

НАПК уже составил протокол на чиновника
Главное
Мэр Тернополя Сергей Надал на протяжении войны выписывал себе максимальные премии
5 апреля 2023, 11:34
читати українською

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) составило административный протокол по конфликту интересов в отношении Тернопольского городского головы Сергея Надала.

Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

Мэр Тернополя с 2021 и в течение 2022 премировал себя в максимальном размере и оказывал себе помощь на оздоровление, материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов также в максимальных предельно допустимых объемах. Размер премий мог достигать 250% от должностного оклада.

Это содержит признаки нарушений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За неуведомление лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов предусмотрен штраф от 1700 до 3400 гривен (ч. 1 ст. 172-7 КУоАП). За совершение действий или принятие решений в условиях реального конфликта интересов - штраф от 3400 до 6800 гривен (ч. 2 ст. 172-7 КУоАП).

Напомним, НАПК во время мониторинга образа жизни заместителя председателя Гостаможслужбы Руслана Черкасского обнаружило почти 4 миллиона гривен ($150 тысяч), которые ему якобы подарил отец-пенсионер.

Читайте также