Меркель пригласила Зеленского на прощальный ужин

Меркель и Зеленский обсудят Северный поток-2 и ряд других вопросов
Главное
Меркель пригласила Зеленского на прощальный ужин
Владимир Зеленский и Ангела Меркель (Фото: РБК.ru)

Сегодня, 12 июля, президент Украины Владимир Зеленский встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Программа второго дня визита Зеленского (досье Владимира Зеленского) в Берлин продолжается. Уже завершилась встреча украинского президента с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Общение с прессой после этой встречи не предусмотрено.

Сегодня Зеленский также встретится с министром обороны Аннаґрет Крамп-Карренбауэр.

В 19:30 по Киеву президент Украины должен прибыть в ведомство канцлера. Меркель встретит Зеленского на крыльце, после этого запланирована беседа с глазу на глаз на 20 минут. После этого будет пресс-коференция и разговор продолжат за ужином.

Ожидаемо, что темами разговора станет газопровод Северный поток-2, ведь несмотря на критику из Украины, из Европы и даже внутри Германии правительство Меркель крепко держится за проект.

Как пишет немецкая пресса, Украине могут также предложить сотрудничество в разработке водородной энергетики или миллиардные компенсации.

Напомним, вероятно это последняя встреча Меркель с Зеленским, поскольку на выборах осенью она больше не будет баллотироваться. Накануне Зеленский уже познакомился с возможным преемником Меркель на посту канцлера кандидатом от ХДС/ХСС Армином Лашетом.

Читайте также

1