Мэров Житомира и Кропивницкого переизбрали на следующий срок

Сергей Сухомлин и Андрей Райкович сохраняют кресла городских голов
Мэров Житомира и Кропивницкого переизбрали на следующий срок
Подсчет голосов на участке
2 ноября 2020, 13:52
читати українською

В Кропивницком и Житомире подсчитали итоги выборов городских голов. В обоих областных центрах действующие мэры сохранили свои должности.

Об этом сообщают местные издания Точка доступа и Житомир Online.

По результатам территориальной избирательной комиссии, в Кропивницком с результатом 53,53% (27839 голосов) победил Aндpий Paйкович. Его главный соперник, кaндидaт от пaртии "Перспективa мистa" Артем Стрижaков получил 10 тысяч 338 голосов.

Читайте также

В Житомире по предварительным данным действующий мэр Сергей Сухомлин получил более 52% голосов и сохранил свой пост. Официально этот результат обнародуют после решения суда о повторном подсчете голосов на одном из участков.

По предварительным данным Сергей Сухомлин получил более 52% голосов. Вчера был суд по повторному пересчету голосов на одном участке. Мы ждем решение, но если на всех участках лидирует Сухомлин, то процентные результаты сильно не изменятся, - рассказала председатель Житомирской городской территориальной избирательной комиссии Оксана Плис.

Читайте также

Напомним, местные выборы в Украине состоялись 25 октября, однако официальные данные о результатах голосования за городских голов и председателей ОТГ начали публиковаться территориальными избирательными комиссиями в конце прошлой недели.

Сразу после голосования были обнародованы данные экзит-пола выборов мэров городов Украины по заказу телеканала "Украина 24 " и политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".