Мэру Конотопа Семенихину вручили подозрение за то, что вылил грязную воду на "слугу" Качура

Также прокуратура ведет расследование по мэру и по растрате городского бюджета
Мэру Конотопа Семенихину вручили подозрение за то, что вылил грязную воду на "слугу" Качура
Артём Семенихин / Фото: facebook.com/Semenikhin
27 января 2022, 13:38
читати українською

Мэру Конотопа Артему Семенихину вручили подозрение в хулиганских действиях по статье 296 УК Украины в отношении народного депутата из "Слуги народа" Александра Качуры. Летом прошлого года городской голова во время заседания горсовета вылил бутылку "святой воды" на политика.

Об этом источники в силовых органах сообщили Pavlovsky NEWS.

Скандальному мэру Конотопа Артему Семенихину прокуратура вручила подозрение в хулиганских действиях по статье 296 УК Украины в отношении нардепа Александра Качуры, - пишет издание.

Также источники сообщают, что прокуратура ведет расследование по мэру и по растрате городского бюджета.

Напомним, что в августе 2021 года Александр Качура раскритиковал местные власти за закрытие мясокомбината, молокозавода и плохое состояние хлебозавода. В то же время нардеп принес бутылку с мутной жидкостью и отметил некачественное водоснабжение в Конотопе и передал ее мэру.

Мэр Семенихин возмутился такими словами и заявил, что на водопровод или первый этап строительства мусорного полигона по новым стандартам государство не спешит выделять деньги, что стоит 120 млн грн. В то же время подчеркнул, что на строительство спорткомплекса в городке Тростянец из госбюджета выделили 300 млн гривен.

После этого Семенихин предложил Качуре "немножко отрезвиться нашей конотопской водичкой" и вылил на нардепа из бутылки воду. Качура начал сопротивляться, поэтому оба мужчины были мокрыми.

Читайте также

1