МИД Украины отреагировало на въезд российских пропагандистов в Донецк

Украина инициирует процедуру запрета на въезд одном из них
МИД Украины отреагировало на въезд российских пропагандистов в Донецк
Министерство иностранных дел Украины (фото: facebook.com/UkraineMFA)
28 января 2021, 13:28
читати українською

Министерство иностранных дел отреагировало на информацию о въезде российских пропагандистов Маргариты Симоньян, Романа Бабаяна и Тиграна Кеосаяна в оккупированный Донецк для участия в форуме "Русский Донбасс".

Как сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко, Украина инициирует процедуру запрета на въезд Кеосаяну из-за угрозы национальной безопасности. Симоньян и Бабаян уже давно не могут заезжать в Украину.

Российские пропагандисты прибыли в Донецк. Наверное, скрепы "русского мира" на оккупированных украинских территориях не так уж непоколебимы, - написал пресс-секретарь.

Отметим, Тигран Кеосаян - актер и телеведущий программы "Международная пилорама" на НТВ. Роман Бабаян работает главным редактором радиостанции "Говорит Москва".

Читайте также

Симоньян - главный редактор телеканала RT, агентства "Россия сегодня" и информационного агентства Sputnik

Напомним, что Украина присоединилась к решению Совета ЕС ввести ограничительные меры против лиц, причастных к кибернетическим атакам против ЕС или его стран-членов.

В мае 2019 года Европейский Совет принял рамочные правила применения санкций ЕС против лиц и учреждений третьих стран, причастны к кибератак, которые угрожают ЕС или его странам-членам.

1