Микитась рассказал, кому из "слуг" и сколько платил за поддержку в парламенте

На "нужды партии" Микитась передал два миллиона долларов
Главное
Микитась рассказал, кому из "слуг" и сколько платил за поддержку в парламенте
Андрей Холодов (Фото: Слово и дело)
23 декабря 2020, 10:58
читати українською

Бывший президент "Укрбуда" Максим Микитась рассказал, что перед парламентскими выборами в 2019 году передал "слугам народа" два миллиона долларов за обещания поддержки в новой Верховной Раде.

Об этом он рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

По словам Микитася, идея "финансовой поддержки" партии Зеленского принадлежала главному юристу "Укрбуда" Вячеславу Мармышу.

Мармыш якобы свел Микитася с Андреем Холодовым, ныне нардепом от "Слуги народа" и заместителем председателя финансового комитета Рады. Через Холодова Мармишу пообещали поддержку в Офисе президента и Мармыш втянул Микитася в финансирование избирательной кампании "слуг" в Киеве.

Микитась утверждает, что он передал через Холодова на нужды партии два миллиона долларов. Эти деньги якобы пошли на организацию агитации и проведения выборов в 5 округах Киева, за которые отвечал Холодов. Также Микитась передал Холодову все билборды "Укрбуда" для расклейки агитматериалов.

Читайте также

Холодов утверждал, что у него будет 25 депутатов и хвастался, что они с Медведчуком (Виктором Медведчуком, кумом Путина и нардепом от "ОПЗЖ " - ред.) - кумовья, - рассказал Микитась.

По словам застройщика, после выборов Холодов "забыл" о своих обещаниях помочь "Укрбуду" в решении проблем, в частности по уголовному делу с квартирами Нацгвардии и с "отжимом" компании, в котором, по утверждению Микитася, участвовал заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров.

О всех деталях дела "Укрбуда", а также о причастности к махинациям с жильем заместителя главы Офиса президента Олега Татарова читайте в нашем материале: Дело "Укрбуда": Кто покрывает коррупцию в Офисе президента.

1