Милованова избрали председателем комиссии по отбору главы БЭБ

Конкурс продлится от 16 июня до 7 июля
Милованова избрали председателем комиссии по отбору главы БЭБ
Тимофей Милованов (фото: УНИАН)

В Кабинете министров состоялось первое заседание комиссии по отбору кандидатов на должность директора Бюро экономической безопасности Украины.

Об этом сообщила народный депутат от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк.

По словам нардепа, на заседании присутствовали все члены комиссии, кроме Александра Кубракова (досье Александра Кубракова) и Юлии Свириденко.

Сейчас избирают председателя и секретаря комиссии. Тимофей Милованов (досье Тимофея Милованова) стал председателем комиссии единогласно. Галина Шевченко - секретарь. Конкурс продлится с 9 утра 16 июня 2021 в 20:00 7 июля 2021 - добавила Василевская-Смаглюк (досье Ольги Василевской-Смаглюк).

Напомним, 3 февраля Верховная Рада приняла законопроект №3959-1 о внесении изменений в административный и уголовного законодательства по внедрению деятельности Бюро экономической безопасности.

22 марта Президент Владимир Зеленский подписал закон о создании Бюро экономической безопасности.

Предполагается, что Бюро будет отвечать за борьбу с экономическими преступлениями и получит полномочия Службы безопасности Украины и налоговой милиции. Это будет не столько силовой, сколько аналитический орган. Координировать эту деятельность будет Кабинет министров.

Читайте также