Министр финансов заявил, что у МВФ "есть вопрос о работе антикоррупционных органов"

По его словам, то, что МВФ до сих пор не предоставил очередной транш и не направил миссию в Украине, означает наличие определенных вопросов
Министр финансов заявил, что у МВФ "есть вопрос о работе антикоррупционных органов"
МВФ (Фото: shutterstock)

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Международный валютный фонд вопрос о работе украинских антикоррупционных органов.

Об этом чиновник заявил в интервью "изданию thepage.ua.

Читайте также

По его словам, то, что МВФ до сих пор не предоставил очередной транш и не направил миссию в Украине, означает наличие определенных вопросов. На данном этапе Украина остается в программе.

Маяки мы выполняем. Мы выполнили задачу по созданию единых юридических лиц, по работе с кредитами, которые не работают на рынке газа, а в ближайшее время - по уставу НАК. Но дело не только в маяках... Есть вопросы по работе антикоррупционных органов, об ограничении заработных плат наблюдательных советов. Это те ключевые вопросы, которые сейчас ставит МВФ, - отметил Марченко.

Он также добавил, что Верховная Рада уже приняла решение, которое позволяет Кабинету министров самостоятельно определять размеры заработных плат и ограничений.

Напомним, ранее кандидат экономических наук, эксперт Александр Хмелевский выразил мнение, что Украина может НЕ получить следующий транш по программе Международного валютного фонда.

1