Министр финансов Марченко имеет 47 советников, глава Минветеранов Лапутина – всего пять

Стало известно, сколько советников у каждого из министров в правительстве Шмыгаля
Министр финансов Марченко имеет 47 советников, глава Минветеранов Лапутина – всего пять
20 января 2022, 17:19
читати українською

Больше советников в правительстве Дениса Шмыгаля насчитали у министра финансов Сергея Марченко – 47 человек: пятеро штатных советников и 42 советника на общественных началах.

Об этом говорится в материале издания "Слово и дело".

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров имеет 14 штатных советников и 11 на общественных началах, всего – 25 человек.

У главы МВД Дениса Монастырского работает 7 штатных советников, еще 17 человек помогают на общественных началах, всего – 24 человека.

У вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной 23 советника, из них 7 – штатные сотрудники.

У министра инфраструктуры Александра Кубракова 20 советников: 5 – в штате, 15 – на общественных началах.

У премьер-министра Дениса Шмыгаля 19 советников, из них в штате – 8, на общественных началах работают 11 человек.

В штате Министерства аграрной политики – 3 советника, еще 15 работают на Романа Лещенко на общественных началах. Всего – 18 человек.

У министра обороны Алексея Резникова тоже 18 советников: 8 – в штате, 10 – на общественных началах.

По 17 советников у Виктора Ляшко и Германа Галущенко. У министра здравоохранения в штате только один советник, остальные – на общественных началах. У министра энергетики все советники работают на общественных началах.

Денис Малюска имеет 15 советников. Один из них находится в декретном отпуске, в штате у министра юстиции работает 2 советника, на общественных началах – 12.

По 14 советников у министра образования Сергея Шкарлета и министра Кабмина Олега Немчинова. У Шкарлета 5 советников оформлены в штат, 8 – на общественных началах, плюс один человек в декрете. У Немчинова в штате 5 советников, остальные – на общественных началах.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пользуется услугами 13 советников: 5 – в штате, остальные – внештатные.

У министра социальной политики Марины Лазебной и министра развития общин и территорий Алексея Чернышева по 12 советников. У Лазебной в штате 8 советников, у Чернышева – 5, остальные работают на общественных началах.

У главы Министерства культуры Александра Ткаченко 10 советников, из них 3 в штате, 7 – на общественных началах.

По 6 советников у министра спорта Вадима Гутцайта и министра по реинтеграции ТОТ Ирины Верещук. В штате у обоих министров по два советника.

Министр экономики Юлия Свириденко имеет 5 советников: один – в штате, остальные – на общественных началах.

У министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной 5 штатных советников.

Напомним, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак имеет 19 официальных советников, что в пятеро больше, чем у президента Владимира Зеленского.

Читайте также

1