Министр культуры вакцинировался против COVID-19

Ткаченко призвал не вестись на дезинформацию и информационные провокации
Министр культуры вакцинировался против COVID-19
Александр Ткаченко (фото: Facebook)

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сегодня сделал прививку против коронавируса индийской вакциной Covishield. Это произошло в прямом эфире в рамках форума "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм".

Об этом Ткаченко (досье Александра Ткаченко) сообщил в Facebook.

По его словам, он на днях увидел акцию врачей в соцсети, которые призвали своих коллег вакцинироваться против коронавируса. А сегодня Ткаченко был поражен тем, что кампания вакцинации врачей фактически провалилась в Черновцах.

Поэтому решил и сам принять участие в презентации вакцинации. Особенно, учитывая, что одну ампулу на несколько доз разделил с врачами, - написал он.

Ткаченко напомнил, что в вопросе безопасности прививки надо доверять именно специалистам, а не корреспондентам в соцсетях или заявлениям отдельных политиков. Он призвал не вестись на дезинформацию и информационные провокации. По его словам, прививки делают вакциной, прошедшей соответствующую регистрацию и одобрена правительствами Канады и Великобритании.

Читайте также

По мнению министра, о вакцинации необходимо говорить как о необходимости, которая нужна, чтобы свободно передвигаться и ходить без масок. А креативная экономика и сфера культуры начали снова оживать. Страны, которые уже завершают вакцинацию, возвращаются к нормальной жизни.

Другого способа нет. Поэтому не верьте фейк, что вакцинации - это зло. Вакцинация - это для вашего здоровья, - сказал Ткаченко.


Контекст. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что если во время вакцинации от COVID-19 медицинских работников будут оставаться неиспользованные дозы, то прививки делать будут по плану вакцинации.

1 марта министр здравоохранения Максим Степанов получил прививку от коронавируса. Глава Минздрава публично привился от коронавируса, чтобы поднять уровень доверия к вакцинам среди украинцев.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко и председатель Национальной службы здоровья Андрей Виленский получили прививки от коронавируса вакциной Covishield. Вакцинация проходила 2 марта в одной из больниц Кагарлыка Киевской области.

Между тем президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) также вакцинировался от коронавируса во время рабочей поездки на Донбасс.