Минобороны закупит ракетные комплексты "Нептун"

Ракетный комплекс хорошо зарекомендовал себя во время государственных испытаний

Министерство обороны планирует до конца 2020 года закупить ракетные комплексы "Нептун". Для этого осуществлено перераспределение средств.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что спланированным финансовым ресурсом на 2020-й год средства на закупку берегового ракетного комплекса "Нептун" предусмотрены не были. А потом Министерство обороны продемонстрировало подавляющее заинтересованность иметь их как можно скорее в боевом порядке Вооруженных Сил Украины.

Должны были состояться все предусмотренные процедуры. Теперь комплекс может заказываться и закупаться как серийный образец. В ближайшее время сформируем официальный заказ, задачи по количеству и срокам их поставки. Необходимые средства для закупки в наличии, - сказал министр обороны Андрей Таран.

Читайте также

Он также отметил, что этот ракетный комплекс хорошо зарекомендовал себя во время государственных испытаний.

Он станет мощным инструментом сдерживания агрессивных действий противника на море. Дивизионы, вооруженные этим комплексом, будут размещены в южных областях Украины, которые имеют выход к побережью Черного и Азовского морей, - подчеркнул Таран.

Напомним, что Военно-Морские Силы Украины провели тренировку типа "PASSEX " вместе с кораблем Соединенных Штатов Америки в Черном море.