Минздрав Израиля объявил "красными" все страны мира из-за COVID-19

Соответствующее решение вступит в силу 20 декабря
Минздрав Израиля объявил "красными" все страны мира из-за COVID-19
Израиль (фото: Pexels)
20 декабря 2020, 08:33
читати українською

В Израиле все страны мира вошли в "красную" зону. По приезду из них нужно пройти 14-дневную самоизоляцию или сдать два отрицательных теста на коронавирус.

Об этом сообщает News.co.il.

Министерство здравоохранения Израиля объявило, что с 20 декабря будут считаться "красными" (то есть, опасными с эпидемиологической точки зрения) все страны мира.

Каждый человек, который прилетает из-за границы в Израиль, будет вынужден соблюдать двухнедельный карантин. Можно на самоизоляции просидеть только 10 дней, но при условии, что человек сдаст тест на коронавирус сразу после приземления и через 9 дней - если результаты обоих тестов окажутся отрицательными, самоизоляцию можно будет прекратить.

Читайте также

Люди, которые прибыли из стран "зеленой" зоны до 26 декабря, будут освобождены от необходимости соблюдения двухнедельного карантина.

Отметим, в настоящее время по возвращении из страны, которая считается "зеленой", самоизоляция не нужна. Свое возмущение решением Минздрава уже выразили авиакомпании, которые считают, что из-за угрозы самоизоляции количество пассажиров значительно уменьшится.

Напомним, что 9 декабря Израиль получил более 100 тыс. доз COVID-вакцины Pfizer, которая прибыла рейсом DHL из Брюсселя. Рейс приземлился в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве.