Минздрав обновил карантинные зоны: "желтой" остается только одна область

Показатель госпитализаций в норме только в четырех регионах
Важно
Минздрав обновил карантинные зоны: "желтой" остается только одна область
Коронавирус, защитный костюм (фото: УНИАН)

Министерство здравоохранения обновило список карантинных зон в Украине. 11 регионов - "красные ", 13 - "оранжевые" и одна область остается в "желтой" зоне карантина. Показатель госпитализаций больных с COVID-19 выше нормы во всех регионах, кроме Донецкой, Кировоградской, Луганской и Херсонской областей.

Об этом свидетельствуют данные МОЗ.

В "красную" зону карантина вошли г. Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черкасская и Черновицкая области.

"Оранжевыми" остаются Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черниговская области.

Херсонская область находится в "желтой" зоне карантина.

Большего всего показатель госпитализации превышен в Винницкой области и составляет 129,3 при норме в 60 на 100 тысяч населения. Самый низкий показатель - в Херсонской области (31).

Читайте также


Контекст. В Национальной академии наук спрогнозировали развитие третьей волны коронавируса в Украине и число летальных случаев. Ученые в частности констатировали, что третья волна в Украине развивается аналогично в большинстве стран Европы.

Прогнозируют, что количество новых случаев коронавируса на 30 марта составит 16858 больных в сутки, а на 6 апреля - 19759 больных в сутки.

1