Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон

Украина осталась среди "зеленых" стран
Главное
Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон
Аэропорт Фото автора Josh Sorenson с Pexels
26 февраля 2021, 16:03
читати українською

В пятницу, 26 февраля, Министерство здравоохранения Украины обновило перечень стран "красной" и "зеленой" зон, учитывая показатели распространения коронавируса в мире. На этот раз в "красный" список попала 61 страна, что на 10 меньше, чем в прошлый раз.

Перечень обнародовали на сайте министерства.

В "красный" список попали Чехия, Черногория, Сейшельские острова, Эстония, Монако, Израиль, Андорра, США, Словакия, Словения, Латвия, ОАЭ, Швеция, Сербия, Франция, Мальдивы, Испания, Люксембург, Бразилия, Нидерланды, Ирландия, Великобритания, Италия, Португалия, Венгрия, Польша и другие.

Фото: moz.gov.ua

Читайте также

В "зеленую" зону вошли 133 страны. Среди них: Украина, Болгария, Швейцария, Румыния, Кипр, Грузия, Греция, Россия, Турция, Германия, Хорватия, Финляндия, Норвегия, Япония, Дания, Индия, Новая Зеландия и другие.

Фото: moz.gov.ua

Напомним, что Министерство здравоохранения обновило зоны эпидемиологической опасности в Украине и показатели регионов по распространению COVID-19.

"Оранжевыми" стали Киевская, Житомирская, Винницкая, Тернопольская, Донецкая, Закарпатская, Запорожская и Луганская области. Остальные регионы и Киев остаются в "желтой" зоне эпидемиологической опасности.

1