Минздрав обновил карантинные зоны в Украине, два региона - красные

В "красную" зону карантина попали Ивано-Франковская и Черновицкая области
Главное
Минздрав обновил карантинные зоны в Украине, два региона - красные
Карантин (Фото: pexels)
26 февраля 2021, 15:22
читати українською

Министерство здравоохранения обновило зоны эпидемиологической опасности в Украине и показатели регионов по распространению COVID-19.

Об этом говорится на сайте министерства здравоохранения.

"Оранжевыми" стали Киевская, Житомирская, Винницкая, Тернопольская, Донецкая, Закарпатская, Запорожская и Луганская области. Остальные регионы и Киев остаются в "желтой" зоне эпидемиологической опасности.

Кроме того, по состоянию на 26 февраля в пяти областях превышен показатель госпитализаций пациентов, а именно в Ивано-Франковской (138 на 100 тысяч населения при норме 60), Винницкой (93,1), Житомирской (62,8), Черновицкой (86,1) и Закарпатской (82,9) областях.

Читайте также

Напомним, по состоянию на 26 февраля в Украине зафиксировали 8003 новых случая коронавирусной болезни. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Ивано-Франковской (857), г. Киеве (748), Винницкой (738), Черновицкой (638), Киевской (548) и Закарпатской (515) областях.

В Черновицкой области рассматривают введение карантина выходного дня. Область закрывать не будут.

В Ивано-Франковской области будет введен красный уровень эпидемической опасности с теми ограничениями, которые действовали во время жесткого карантина в январе.