В Черновицкой области усиливают карантин на две недели

Ограничения вступают в силу со вторника, 23 февраля
В Черновицкой области усиливают карантин на две недели
Коронавирус (фото: Pexels)

В Черновицкой области усиливают на две недели карантин, поскольку возросло количество случаев заражения коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации, передает "Интерфакс".

На Буковине в 5 раз выросло количество больных коронавирусом детей. Мы вынуждены вернуться к некоторым ограничениям на две недели, чтобы остановить цепь распространения Covid-19, - заявил глава ОГА Сергей Осачук.

Все учебные заведения  в области переходят на дистанционную форму обучения, не будут работать игровые зоны в торговых центрах, а заведения общественного питания будут открыты до 20:00.

Ограничения вступают в силу со вторника, 23 февраля, и будут действовать до 9 марта, - говорится в сообщении.

Читайте также

К тому же в стационарах области находится 1113 пациентов, а коечный фонд в COVID-больницах заполнен почти на 63%.

На прошлой неделе мы увеличили коечный фонд на 120 коек. На этой неделе запланировано развернуть еще 500, из них 120 уже добавили сегодня. Мы заботимся о том, чтобы каждый пациент имел доступ к кислородной дотации. Параллельно с этим формируем дополнительные резервы медиков, которые будут лечить больных коронавирусом, - подчеркнул Осачук.

Напомним, в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях, где зафиксирован резкий рост заболеваемости covid-19, усилят карантин.

При необходимости рекомендуется на местном уровне принимать решения об ограничении на отдельных территориях, где были зафиксированы вспышки заболевания. Речь идет о посещении учебных заведений, работу заведений питания и отдыха, контроле въезда/выезда в населенные пункты и тому подобном.

1