На Ивано-Франковщине развернули блокпосты и мобильный госпиталь из-за вспышки коронавируса

В области также вводят особый режим въезда-выезда
Главное
На Ивано-Франковщине развернули блокпосты и мобильный госпиталь из-за вспышки коронавируса
Мобильный госпиталь в Ивано-Франковске (Фото: Арсен Аваков Твиттер)
20 февраля 2021, 16:00
читати українською

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на Прикарпатье ГСЧС развернула мобильный госпиталь для больных коронавирусом. Кроме того, в области установили карантинные блок-посты и ввели особый режим въезда и выезда из области.

Фотографии мобильного госпиталя в своем Твиттере разместил глава МВД Арсен Аваков.

Госпиталь состоит из нескольких модулей и имеет 120 койко-мест, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием. Силы МВД в регионе работают в усиленном режиме, - рассказал Аваков (досье Арсена Авакова).

Кроме того, согласно протоколу внеочередного заседания Ивано-Франковской региональной комиссии ТЭБ и ЧС в области на въездах и выездах из отдельных населенных пунктов установили карантинные пункты (посты) для ограничения распространения коронавирусной болезни COVID-19.

Установить особый режим въезда и выезда из отдельных населенных пунктов области граждан и транспортных средств, организовать мониторинг состояния здоровья путешественников путем бесконтактного измерения температуры, а в случае выявления признаков заболевания - направить их в учреждение здравоохранения, - говорится в решении.

Всего в области будут работать 16 карантинных пунктов, из которых пять - в круглосуточном режиме: в Ивано-Франковске - на автодороге Н-10, возле АЗС на автодороге Н-09 возле ресторана "Лелеч" и в селе Черниев. В Надвирнянском районе блок-посты выставляют в поселке Делятин и в селе Яблуница на дороге Н-09.

Читайте также

Напомним, в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях, где зафиксирован резкий рост заболеваемости covid-19, усилят карантин. При необходимости рекомендуется на местном уровне принимать решения об ограничении на отдельных территориях, где были зафиксированы вспышки заболевания. Речь идет о посещении учебных заведений, работу заведений питания и отдыха, контроле въезда/выезда в населенные пункты и тому подобном.

1